Иран заключил первый за 4 года контракт на поставку нефти в Европу

Ожидается, что первый европейский танкер прибудет к иранским нефтяным терминалам в конце февраля 2016 года

Государственная нефтедобывающая иранская компания NIOC заключила контракт на поставку нефти в Европу с одной из европейских компаний, расположенной в Средиземноморье. Об этом сообщает ukranews.com, со ссылкой на агентство Mehr.

Накануне было подписано соглашение с европейской компанией о поставках иранской нефти.

Ожидается, что первый европейский танкер прибудет к иранским нефтяным терминалам в конце февраля 2016 года.

В правительстве ИРИ пока отказываются назвать страну происхождения компании, однако напомнили, что Иран планирует выйти на показатель экспорта 2,3 млн баррелей сырой нефти в следующем году.

Таким образом, подчеркивает издание, этот контракт с европейской компанией стал первым после 4-летнего перерыва в продажах иранской нефти на европейский рынок.

На сегодняшний день Иран продолжает переговоры с нефтяными компаниями Испании, Италии, Германии, Франции, Чехии, Греции и Великобритании.

Несмотря на то, что NIOC и французская Total ранее в присутствии президентов двух стран подписали соглашение о ежедневной продаже от 150 до 200 баррелей нефти, Франция не стала первым клиентом Ирана после снятия с него санкций.

Источник: ukranews.com

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.