Иран возобновил ядерные переговоры с США

В понедельник в швейцарской Лозанне Джон Керри государственный секретарь США и глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф возобновили переговоры по ядерному вопросу, передает Reuters.

В понедельник в швейцарской Лозанне Джон Керри государственный секретарь США и глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф возобновили переговоры по ядерному вопросу, передает Reuters.

Встреча проводится в попытке согласовать противоречия до 31 марта – до этой даты отведен окончательный срок для достижения политического соглашения.
На встрече присутствуют министр энергетики США Эрнест Мониз и глава ядерной программы Ирана Али Акбар Салехи.

Керри призвал Иран пойти на компромиссы, которые позволили бы шести мировым державам добиться политического соглашения по ядерному вопросу с Тегераном, чтобы снять санкции в обмен на ограничения в ядерной программе Тегерана.

Стороны договорились окончательно заключить соглашение до 30 июня. Иран и крупнейшие страны мира встретятся на этой неделе в Лозанне, однако дата этой встречи пока не объявлена.

Напомним, ранее президент США Барак Обама продлил действие санкций против Ирана, срок действия которых формально истек 15 марта. Президент США напомнил, что взамен, согласно договоренностям последнего года, международные санкции против Ирана частично приостановлены.

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
نائب رئيس مجلس الشيوخ البولندي يتنازل عن جوائز أوكرانية
كامينسكي: النخبة السياسية الأوكرانية لم تجرؤ بعد على إدانة مرتكبي مأساة فولين والمجازر الجماعية بحق المواطنين البولنديين بشكل قاطع
سياسة
فون دير لاين: أوكرانيا ومولدوفا ستتجهان نحو الاتحاد الأوروبي بشكل منفصل
فون دير لاين: ستكون كل دولة مرشحة مسؤولة عن نفسها
سياسة
المفوضية الأوروبية: إنذار زيلينسكي للوكاشينكو مُبرَّر تمامًا
أنيتا هيبر: لأوكرانيا كامل الحق في الدفاع عن نفسها ضد العدوان الروسي
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.