Иран в течение трех месяцев увеличит экспорт нефти до 2 млн. баррелей в сутки

11.03.2016 - 18:11 #Иран, #Нефть, #Санкции
В планах ИРИ планах наращивать добычу до уровня 2,4 млн баррелей в сутки, чтобы компенсировать потерю рынка, которая была вызвана санкциями.

Исламская Республика Иран вскоре может увеличить экспорт своей нефти до 2 млн баррелей в сутки. Об этом заявил первый вице-президент Исламской республики Эсхак Джахангири, сообщает Сегодня.

"После отмены санкций в прошлом месяце поставки Ираном нефти за рубеж достигли 1,4 млн баррелей в сутки, и они возрастут до 2 млн баррелей через три месяца", – сказал первый вице-президент, которого цитируют иранские СМИ.

В прошлом месяце Иран отправил за рубеж 29 судов с нефтью. Ее покупателями стали французские, испанские и российские компании.

На очереди – голландские, итальянские и греческие компании, отмечают местные СМИ.

Ранее Джахангири заявлял, что Иран уже в марте 2016 года будет ежедневно экспортировать 1,5 млн баррелей нефти.

Иранские власти также говорили о планах наращивать добычу до уровня 2,4 млн баррелей в сутки, чтобы компенсировать потерю рынка, которая была вызвана санкциями.

В пятницу, 11 марта, цены на нефть растут, отыгрывая вчерашнее падение. Так, стоимость барреля нефти Brent превышает $40.

Источник: Сегодня

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.