Иран атаковал ракетами базу Бундесвера в Иордании - Der Spiegel

Иран нанес ракетный удар по полевому лагерю Бундесвера в иорданском Аль-Азраке, где рядом с немецкими военными расположены также подразделения ВВС США.

Об этом сообщает Der Spiegel.

По данным издания, атака произошла в ночь на понедельник. Пока неизвестно, попали ли ракеты непосредственно в базу, или на ее территорию упали обломки перехваченных снарядов. Масштаб повреждений также пока не установлен.

При обстреле немецкие военные находились в укрытиях, поэтому жертв среди личного состава нет. Представитель соответствующего оперативного командования Бундесвера подтвердил факт атаки и сообщил, что идет внутреннее расследование инцидента.

Немецкие военные находятся на базе в Аль-Азраке с 2017 года. Оттуда авиация Бундесвера поддерживает международную антитеррористическую коалицию, используя самолеты-заправщики и разведывательные самолеты. Ранее немецкие силы базировались в турецком Инджирлике, но были передислоцированы в Иорданию после политических споров с Турцией.

Из-за эскалации на Ближнем Востоке Германия ранее сократила контингент на базе. Там в режиме готовности находятся два самолета A400M  для возможной эвакуационной операции.

مشاركة هذا المنشور:
أخبار مشابهة
Дипломатия
Иран отказывается от переговоров с США, несмотря на масштабные потери
Тегеран обещает продолжать войну и атаки на международное судоходство
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.