Ирак выполняет обещания по сокращению добычи нефти

Арабское государство приняло обязательство в рамках программы ОПЕК+

Представитель министерства нефти страны Асем Джихад заявил, что Ирак придерживается обязательства по сокращению добычи нефти в рамках венской сделки ОПЕК+.

"Мы снизили добычу углеводородов в объеме 210 тысяч баррелей в день, придерживается принятого уровня", - сказал он в преддверии заседания министерского комитета по мониторингу ОПЕК+.

В конце ноября министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби сообщил, что страна выполняет обязательства по соглашению примерно на 80%. Он также заявлял, что Ирак поддерживает продление сделки ОПЕК+ до конца 2018 года.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. В ноябре 2017 года участники соглашения продлили его на весь 2018 год. Следующий саммит ОПЕК состоится 22 июня 2018 года в Вене.

Министерская встреча комитета по мониторингу выполнения сделки ОПЕК+ состоится в Омане 21-22 января.

Источник: Прайм

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.