В Индии молнии убили уже 35 человек

Ежегодно от ударов молний в Индии погибают сотни людей

Количество жертв молний в Индии растет. Как сообщает издание New Indian Express, по меньшей мере 35 человек погибли, еще 18 пострадали в результате ударов молний в индийском штате Орисса.

Ранее сообщалось о 14 погибших и шести пострадавших из-за непогоды. Если в воскресенье удару стихии подверглись прибрежные округа на северо-востоке страны, то позже грозовой фронт сместился в удаленные от прибрежной зоны районы.

Наибольшее число жертв в понедельник зафиксировано в округах Самбалпур и Катака — по три погибших в каждом из них. В округе Катака в районе города Атагад молния ударила по группе из восьми студентов медицинского колледжа, все они были госпитализированы, но вскоре выписаны после оказания помощи.

Ежегодно от ударов молний в Индии погибают сотни человек. Большая часть смертельных случаев происходит в предмуссонный и муссонный сезоны (май-сентябрь). Так, по данным метеорологического департамента Индии, за 2016 год от ударов молний погибли 415 человек. Грозы являются третьей природной стихией по уровню смертности в Индии после жары и наводнений (700 и 475 жертв за 2016 год соответственно).

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
منوعات
تركيا تلقي القبض على عميل لجهاز الأمن الروسي ساهم في قتل معارض داغستاني
الجالية الداغستانية تؤكد علاقة المتهم بأجهزة الاستخبارات الروسية
سياسة
أوكرانيا تتلقى أكثر من 375 مليون يورو لإعادة تأهيل قطاع الطاقة
شميهال: أولويتنا ضمان استقرار نظام الطاقة في ظروف الحرب ودمجه الكامل في فضاء الطاقة الأوروبي
سياسة
رئيس أوكرانيا: عملية القرم تُقدّم مثالاً واضحًا على كيفية إجبار روسيا على اختيار السلام
زيلينسكي: أوكرانيا ستواصل تعزيز قاعدتها التكنولوجية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.