Глава МИД Ирака прилетит в Москву 25-28 февраля

Он примет участие в заседании российско-иракской межправительственной комиссии

Глава МИД Ирака Ибрагим аль-Джаафари посетит Россию для участия в заседании российско-иракской межправительственной комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Такая информация появилась на сайте посольства Ирака в РФ.

"Министр иностранных дел посетит Москву с визитом 25-28 февраля для участия в заседании российско-иракской межправительственной комиссии, сопредседателем которой является также вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин, - сказали в дипмиссии. - Также возможна встреча с главой МИД РФ Сергеем Лавровым".

В посольстве информировали, что с главой МИД Ирака приедет представительная правительственная делегация для обсуждения широкого круга вопросов двустороннего сотрудничества. "В том числе будет обсуждаться участие российских компаний в послевоенном восстановлении Ирака", - указали в дипмиссии.

Ранее в интервью ТАСС посол Ирака в РФ Хайдар Мансур Хади сообщил, что в ходе заседания межправкомиссии планируется подписать ряд документов.

Участники международной конференции по восстановлению Ирака, которая прошла в Эль-Кувейте 12-14 февраля, договорились выделить в общей сложности $30 млрд в поддержку иракской экономики.

Источник: ТАСС

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.