ФОТО: Хуситы с горой денег после взятия Саны

В Сане врачи и учителя не получали зарплаты уже 10 месяцев

В сети появились несколько фотографий, на которых ополченцы-хуситы сидят на горах денег после вторжения в столицу Йемена Сану в конце 2014 года. По информации издания Аль-Арабия, в это время йеменские медики не получают зарплату уже 10-ый месяц.

Сторонники беглого президента обвиняют повстанцев в грабеже национальных средств.

На снимках бойцы окружено целыми рулонами денег, которые они грузят на автомобили и увозят в неизвестно направлении из Саны, где врачи и учителя не получают зарплаты уже 10 месяцев.

Бывший министр культуры Йемена Халед аль-Рувайшан уже успел осудить произошедшее: «Из-за вас все йеменцы стали бедными, а страну окутал мрак, но вы продолжаете шиковать».

Источник: Al Arabiya

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
منوعات
تركيا تلقي القبض على عميل لجهاز الأمن الروسي ساهم في قتل معارض داغستاني
الجالية الداغستانية تؤكد علاقة المتهم بأجهزة الاستخبارات الروسية
سياسة
أوكرانيا تتلقى أكثر من 375 مليون يورو لإعادة تأهيل قطاع الطاقة
شميهال: أولويتنا ضمان استقرار نظام الطاقة في ظروف الحرب ودمجه الكامل في فضاء الطاقة الأوروبي
سياسة
رئيس أوكرانيا: عملية القرم تُقدّم مثالاً واضحًا على كيفية إجبار روسيا على اختيار السلام
زيلينسكي: أوكرانيا ستواصل تعزيز قاعدتها التكنولوجية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.