В этом году Турция экспортировала мед на $18 млн

Наиболее он полюбился жителям Германии

Ассоциация экспортеров Восточно-Черноморского региона Турции сообщила о своих успехах в экспорте меда. По данным этой организации, Турция в январе-октябре экспортировала мед на $18,406 млн. Было отправлено иностранным покупателям из 44 страны мира 4146 тонн меда.

По импорту турецкого меда первое место заняла Германия (1461 тонна на $5,722 млн). Далее следуют США ($3,498 млн), Саудовская Аравия ($2,457 млн), Кувейт ($1,027 млн) и Австрия ($582 870).

С нынешнего года турецкий мед начали импортировать Болгария, Босния и Герцеговина, Дубай, Ливан, Сомали, Афганистан, Монголия и Марокко.

Экспорт меда из Восточно-Черноморского региона Турции в январе-октябре в количественном выражении составил 262 тонны, в денежном - $1,222 млн.

По импорту меда из указанного региона первое место также заняла Германия ($455 449), второе - Саудовская Аравия ($395 501) и третье - Саудовская Аравия ($243 837).

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.