Эмир Дубая заявил, что ОАЭ ищут астронавтов

Программа будет реализована в течение нескольких лет

В среду правитель Дубая Шейх Мохаммад бин Рашид Аль Мактум призвали молодых мужчин и женщин из Эмиратов зарегистрироваться в программе Эмирейтс, чтобы получить возможность стать первой группой астронавтов из ОАЭ.

«Сегодня мы открываем новую главу нашей истории  - с запуска программы UAEAstronautProgramme, которая даст возможность полететь в космос группе астронавтов из ОАЭ», - сообщил политик в Twitter.

Он отметил, что у руководства есть далеко идущие цели, которые воплотятся благодаря инициативе и умениям специалистов из эмиратов, поэтому все молодые люди, независимо от пола, могут испытать свои силы и стать первыми астронавтами арабского государства.

Напомним, что еще в апреле Шейх Мохаммад объявил о планах отправить первого астронавта в течение нескольких последующих лет.

Источник: GulfNews

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
زيلينسكي وفون دير لاين يبحثان سبل دعم صمود الشعب الأوكراني وحمايته
زيلينسكي: من الواضح للجميع أن روسيا هي التي تُطيل أمد الحرب وتتجاهل جميع مقترحات أوكرانيا الدبلوماسية
سياسة
بودانوف: التصعيد الحالي من قبل بولندا خطأ فادح
بودانوف: نحن بحاجة إلى علاقات طيبة أو محايدة مع جيراننا
سياسة
ميرتس: أوكرانيا في موقع قوة في ساحة المعركة وحان وقت بدء المفاوضات
المستشار الألماني يؤكد خلال مؤتمر غدانسك أن الدعم الأوروبي "لا يتزعزع" وأن الضغط على روسيا قوض اقتصادها، داعياً لتجميد الجبهة ووقف القتل
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.