Экс-глава МИД Египта осужден на 7 лет тюрьмы

Он признан виновным в хищении госсредств

Уголовный суд Каира приговорил министра иностранных дел эпохи Хосни Мубарака Хабиба аль-Адли к семи годам тюрьмы за присвоение госсредств. Об этом сообщает новостной портал "Масрави".

Бывший министр также обязан оплатить штраф в размере 196 миллионов египетских фунтов (порядка 11 миллионов долларов США). Вместе с аль-Адли к тюремному заключению также приговорены еще два бывших чиновника МВД.

Хабиби аль-Адли был оправдан по всем предыдущим судебным процессам, в том числе, за причастность к убийству демонстрантов в январе 2011 года. Вынесенный в субботу приговор также может быть оспорен в суде высшей инстанции.

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
زيلينسكي: أوكرانيا دمرت 60 ألف طن من الذخائر خلال هجماتها على سانت بطرسبرغ
رئيس أوكرانيا: الروس يسحبون دفاعاتهم الجوية إلى موسكو وجسر كيرتش
سياسة
الاتحاد الأوروبي وأوكرانيا يكشفان حملة تضليل روسية واسعة النطاق ضد التكامل الأوروبي
روسيا تسعى لإضعاف الدعم السياسي والشعبي لمسار التكامل الأوروبي لأوكرانيا
سياسة
زيلينسكي يبحث مع الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية سبل تسريع انضمام أوكرانيا الاتحاد الأوروبي
كورمان: نريد لأوكرانيا أن تنعم بسلام عادل وآمن ودائم
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.