"Джебхат ан-Нусра" и власти Сирии договорились о возобновлении водоснабжения Дамаска

Боевики, удерживающие в своих руках район в долине Вади-Барада, согласились пропустить специалистов

В ближайшее время специальные ремонтные бригады направятся к источнику Айн-эль-Фиджи, где находится крупнейший резервуар питьевой воды для снабжения Дамаска.

Об этом в эфире телестанции "Сурия" сообщил губернатор провинции Риф-Димашк Аля Ибрагим.

По его словам, боевики, удерживающие в своих руках этот район в долине Вади-Барада, согласились пропустить специалистов, которые восстановят водоснабжение сирийской столицы.

В результате диверсии 24 декабря прошлого года, совершенной террористами "Джебхат ан-Нусры" , столица Сирии лишилась 80% источников питьевой воды. Террористы не только взорвали магистральный водопровод, но и загрязнили его дизельным топливом.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что ООН назвала перекрытие водоснабжения Дамаску военным преступлением.

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
الخارجية الأوكرانية: نعمل على تهدئة التوترات مع بولندا
تيخي: أوكرانيا مع الحوار
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية في كييف
سيبيها: على الرغم من الحرب، تواصل أوكرانيا مسيرتها نحو الانضمام إلى الاتحاد الأوروبي ومنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية، من خلال تنفيذ الإصلاحات وتعزيز المؤسسات
الإسلام في أوكرانيا
إيربين تبدأ مرحلة جديدة من التعاون بين السلطات المحلية والمنظمات العامة والدينية
إدارة مدينة إيربين توقع مذكرات تفاهم متعددة الأطراف للتعاون بين المنظمات العامة والدينية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.