За два месяца при освобождении Ракки погибли почти 1000 мирных жителей

Сотни жителей Ракки стали жертвами атак сил, поддерживаемых коалицией под руководством США

В результате наземных и воздушных атак за два месяца в сирийском городе Ракка погибли 946 мирных жителей. Об этом сообщает сеть активистов «Ракка беззвучно уничтожается».

Согласно сообщению, сотни жителей Ракки стали жертвами атак сил, поддерживаемых коалицией под руководством США.

Подконтрольный террористам ДЕАШ город уже два месяца отключен он электроснабжения, в дома не подается вода. В связи с боями город покинули около 450 тысяч жителей.

При этом в Ракке все еще остаются около 30 тысяч мирных жителей, которые не могут покинуть город, в том числе из-за мин, заложенных террористами джихадистской группировки «Исламское государство» (ИГ).

Ввиду хаотичности наступления отрядов поддерживаемых США PYD (сирийское крыло Рабочей партии Курдистана) боевики ИГ меняют тактику обороны, увеличив число терактов. В период с 9 июня по 8 августа в городе осуществлено уже более 60 терактов.

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
توسك: إذا كنا معاً وتصرفنا بحكمة سنتغلب على أي شر
رئيس الوزراء البولندي يشير إلى درس غدانسك التي أعيد بناؤها بعد الحرب العالمية الثانية كرمز لأمل أوكرانيا، ويؤكد على أهمية التضامن الأوروبي
سياسة
أوكرانيا تتلقى 375 مليون يورو لإعادة بناء قطاع الطاقة
الولايات المتحدة تتعهد بأكبر حزمة بقيمة 175 مليون دولار، ودول أوروبية أخرى تعلن عن مساهمات إضافية في صندوق دعم الطاقة الأوكراني
سياسة
زيلينسكي يعلن استهداف 3 منشآت نفطية روسية
القوات الأوكرانية تستهدف قاعدة نفطية على بعد 300 كم ومصفاتين في أوفا على بعد 1500 كم، في إطار عمليات منهجية لإجبار الكرملين على الدبلوماسية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.