За два дня в Индии от ударов молний погибли 93 человека

Среди жертв много детей и женщин

В Индии начало сезона дождей, который продлится до осени, уже ознаменовалось трагедией. Стало известно, что за последние два дня ударами молнии убило по меньшей мере 93 человека, еще более 20 получили ранения.

56 человек погибли в северо-восточном штате Бихар, 37 жителей - в штатах Джаркханд, Уттар-Прадеш и Мадхья-Прадеш. Большинство погибших - фермеры и сельскохозяйственные рабочие, которые трудились в грозу в полях.

"Среди жертв много детей и женщин", - сообщил агентству Франс пресс Анирудх Кумар, представитель центра по борьбе со стихийными бедствиями в Бихаре.

"Когда начался дождь, мы тут же нашли укрытие. Но молния все равно попала в нас, и мы потеряли сознание. Мы не понимали, что произошло. Когда я пришел в сознание, то понял, что меня чем-то ударило", - рассказал один из выживших мужчин, который был доставлен в больницу в Рохтас, на юго-западе штата Бихар.

Индийский премьер Наренда Моди сказал, что новость о погибших принесла ему глубокую боль.

Ежегодно, по данным властей Индии, жертвами ударов молний в стране становятся по меньшей мере 2000 человек. В штате Бихар и соседних штатах начался сезон дождей, который продлится до конца сентября. В это время муссонные дожди практически не прекращаются, за три с половиной месяца выпадает до 80% годовой нормы осадков.

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
دعم أوكرانيا على رأس أجندة قمة برلين بمشاركة قادة 5 دول أوروبية
قادة إيطاليا وفرنسا وبريطانيا وألمانيا وبولندا يجتمعون في 24 يونيو لبحث تعزيز الدعم العسكري وتنسيق العقوبات
سياسة
ميلنيك في مجلس الأمن الدولي: أوكرانيا قد تعيد النظر في نهجها تجاه المفاوضات مع روسيا
المندوب الأوكراني لدى الأمم المتحدة يحذر من نفاد صبر كييف ويؤكد: "وقف إطلاق النار على طول خط الجبهة يمثل تنازلاً كبيراً من جانبنا"
سياسة
القوات الروسية تهاجم منطقة سومي
الضربات تشمل صواريخ وقنابل موجهة ومسيرات، وأسفرت عن مقتل طفل وامرأة ورجل في مجتمع "زنوب-نوفهورودسكا"
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.