Дамаск сообщает о выходе оппозиции из Алеппо

В четверг будут открыты два коридора для выхода противников Башара Асада и шесть — для мирных жителей

Сирийское государственное агентство SANA сообщает, что безоружные боевики (представители вооруженной оппозиции) и мирные жители начали покидать восточные районы Алеппо. "Боевики без оружия, а также группа раненых, больных и престарелых вышли из восточных кварталов Алеппо в сторону северных пригородов по специальным коридорам, открытым сирийской армией в координации с российской стороной", — сообщил корреспондент агентства на месте событий. 

Ранее именно для этой цели российский Генштаб объявил с 18 октября по 20 октября "гуманитарную паузу". Эта пауза должна позволить мирным жителям и представителям вооруженной оппозиции покинуть город. В четверг будут открыты два коридора для выхода противников Башара Асада и шесть — для мирных жителей.

Во вторник утра российская и сирийская авиация прекратили удары в районе Алеппо. Дамаск ранее объявил, что отвел свои армейские части от путей эвакуации из восточных кварталов, где боевики находились в осаде.

 

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
الإسلام في أوكرانيا
إيربين تبدأ مرحلة جديدة من التعاون بين السلطات المحلية والمنظمات العامة والدينية
إدارة مدينة إيربين توقع مذكرات تفاهم متعددة الأطراف للتعاون بين المنظمات العامة والدينية
سياسة
عصفورة: الهندوراس ترغب في شراء مسيّرات أوكرانية لمكافحة تهريب المخدرات
رئيس الهندوراس: أوكرانيا بإمكانها مساعدتنا بشكل كبير في تعزيز أمن حدودنا
سياسة
مندوب الولايات المتحدة لدى الأمم المتحدة: روسيا يجب أن تبرم اتفاق سلام مع أوكرانيا
نيغري: الوقت ليس في صالح موسكو
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.