Бои за Алеппо продолжаются

Сирийские войска продолжают наступление на юго-западе города

Солдаты сирийской армии уничтожили оружейный склад, принадлежавший группировке "Джебхат Фатх аш-Шам", в восточной части Алеппо. Об этом написала близкая к правительству страны газета "Аль-Ватан" со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, речь идет о квартале Кади-Аскар, расположенном поблизости от исторической части Алеппо. Накануне правительственные силы при поддержке союзных отрядов ополчения прорвали линию обороны оппозиции в районе Масакин-Ханано в северо-восточной части города. Активную поддержку наступающим оказывает военная авиация.

Параллельно с этим, сирийские войска продолжают наступление на юго-западе Алеппо, где ожесточенные бои с противником идут за контроль над бывшей промышленной зоной Шейх-Саид.

В последние месяцы ситуация в сирийском Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и окрестностях идут тяжелые бои, поскольку армия Асада хочет вернуть себе контроль над этой территорией.

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
الخارجية الأوكرانية: نعمل على تهدئة التوترات مع بولندا
تيخي: أوكرانيا مع الحوار
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية في كييف
سيبيها: على الرغم من الحرب، تواصل أوكرانيا مسيرتها نحو الانضمام إلى الاتحاد الأوروبي ومنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية، من خلال تنفيذ الإصلاحات وتعزيز المؤسسات
الإسلام في أوكرانيا
إيربين تبدأ مرحلة جديدة من التعاون بين السلطات المحلية والمنظمات العامة والدينية
إدارة مدينة إيربين توقع مذكرات تفاهم متعددة الأطراف للتعاون بين المنظمات العامة والدينية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.