Боевики в Сирии подорвали газопровод

24.10.2013 - 16:31 #Сирия, #Дамаск
Дамаск, южный, центральный и северный районы Сирии погрузились во мрак после того, как в ночь на 24 октября боевики подорвали газопровод, ведущий к распределительной подстанции в столице страны. На месте взрыва в небо поднимаются языки пламени, Дамаск заволокло клубами дыма. Министерство

Дамаск, южный, центральный и северный районы Сирии погрузились во мрак после того, как в ночь на 24 октября боевики подорвали газопровод, ведущий к распределительной подстанции в столице страны.

На месте взрыва в небо поднимаются языки пламени, Дамаск заволокло клубами дыма. Министерство энергетики Сирии сообщило, что восстановительные работы идут, и поставки электричества в столицу и другие районы возобновятся, как только это станет возможно.

За минувшие сутки боевики обстреляли снарядами один из районов Дамаска, есть погибшие и раненые. В другом столичном районе начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался около КПП, есть жертвы среди военнослужащих.

Бои между правительственными войсками и повстанцами шли накануне в провинции Дераа, данных о потерях с обеих сторон пока нет.

 

Источник: euronews

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.