Белый дом заявил об окончании борьбы с ИГ в Сирии

Штаты работают над планом вывода войск из Сирии

Борьба с группировкой "Исламское государство" (ИГ) в Сирии закончена, говорится в заявлении Совета национальной безопасности при Белом доме. 

«Миссия по уничтожению ИГ в Сирии подходит к концу. США и их союзники в Сирии в настоящий момент уничтожают оставшихся террористов ИГ. США продолжат консультации со своими друзьями и союзниками в связи с планами на будущее. Для предотвращения повторного появления ИГ в Сирии и обеспечения мира страны региона и ООН должны вести совместную работу», - отмечается в заявлении. 

Ранее в американских СМИ появилась информация о том, что США работают над планом вывода войск из Сирии. 

"Главной причиной присутствия США в Сирии была борьба с ИГ, которая, можно сказать, подошла к концу. Если Саудовская Аравия хочет продолжения присутствия США в Сирии, то она должна выплатить соответствующую сумму. США вели успешную борьбу с ИГ, но настало время вернуться домой. Мы серьезно обдумываем данный шаг", - сообщили СМИ. 

Источник: aa.com.tr

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
نائب رئيس مجلس الشيوخ البولندي يتنازل عن جوائز أوكرانية
كامينسكي: النخبة السياسية الأوكرانية لم تجرؤ بعد على إدانة مرتكبي مأساة فولين والمجازر الجماعية بحق المواطنين البولنديين بشكل قاطع
سياسة
فون دير لاين: أوكرانيا ومولدوفا ستتجهان نحو الاتحاد الأوروبي بشكل منفصل
فون دير لاين: ستكون كل دولة مرشحة مسؤولة عن نفسها
سياسة
المفوضية الأوروبية: إنذار زيلينسكي للوكاشينكو مُبرَّر تمامًا
أنيتا هيبر: لأوكرانيا كامل الحق في الدفاع عن نفسها ضد العدوان الروسي
أخبار أخرى في هذا الباب
سياسة
النائب الأوكراني أوميروف: روسيا دولة إرهاب وقرصنة
سياسة
أوكرانيا تُحرر جزيرة الثعبان بعد هزيمة الجيش الروسي
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.