Баку насчитал в три раза больше фактов нарушения огня в Карабахе нежели Степанакерт

Армения и Азербайджан 2 апреля 2016 года заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта

Минобороны Азербайджана заявило в субботу о 117 нарушениях режима прекращения огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе за минувшие сутки.В то время как минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) насчитало всего 40 нарушений.

"Министерство обороны заявляет, что формирования вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта в целом 117 раз", — говорится в сообщении на сайте азейрбайджанского ведомства.

"Двадцать четвертого марта и в ночь на 25 марта вооруженные силы Азербайджана 40 раз нарушили режим перемирия, произведя по армянским позициям свыше 220 выстрелов из огнестрельного оружия различного калибра", — говорится в сообщении непризанного НКР.

Армения и Азербайджан 2 апреля 2016 года заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: Минобороны Азербайджана сообщило, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство заявило о "наступательных действиях" с азербайджанской стороны. Стороны конфликта 5 апреля объявили о прекращении огня, однако периодически обвиняют друг друга в продолжении обстрелов. Последнее заявление Алиева. 

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
الإسلام في أوكرانيا
اتحاد مسلمي أوكرانيا يبرم مذكرة تعاون مع بلدية مدينة إيربين
سياسة
الخارجية الأوكرانية: نعمل على تهدئة التوترات مع بولندا
تيخي: أوكرانيا مع الحوار
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية في كييف
سيبيها: على الرغم من الحرب، تواصل أوكرانيا مسيرتها نحو الانضمام إلى الاتحاد الأوروبي ومنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية، من خلال تنفيذ الإصلاحات وتعزيز المؤسسات
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.