Азербайджан и Палестина хотят вступить в ВТО

Палестинцы пока могут рассчитывать лишь на членство со статуом наблюдателя во Всемирной торговой организации

Министр народного хозяйства Палестины Абир Оде в среду, 24 июня, заявила, что в ближайшем будущем странанамерена обратитьсяво Всемирную торговую организацию с просьбой о вступлении со статусом наблюдателя.

Заявление Оде прозвучало в ходе встречи с членами национальной, технической и специальной комиссий для подготовки ко вступлению Палестины в ВТО. Министр подчеркнула важность проведения регулярных встреч между национальной и технической комиссиями. Она добавила, что министерство возглавило за прошедший период ряд встреч со многими странами мира, чтобы получить необходимую поддержку на подачу заявки на вступление во ВТО в качестве наблюдателя.

Абир Оде отметила, что в течение последних семи месяцев представители министерства провели консультации со многими странами, выразившими поддержку палестинскому стремлению официально войти в глобальный экономический мир.

В то же время о переговорах о вступлении в ВТО заявил и представитель МИД Азербайджана Махмуд Мамедгулиев.

Азербайджанские политики утверждают, что следующий раунд переговоров по вступлению в ВТО пройдет 21-22 июля, во время которого представители страны и эксперты будут отвечать на вопросы стран-участниц организации.

Источник: umma.ua

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.