Австралия: группировка ИГ намерена создать ядерное оружие

Для этой цели боевики собирают радиоактивный материал в больницах и исследовательских учреждениях Ирака и Сирии.

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила о том, что боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ) намерены создать ядерное оружие.

По словам политика, члены ИГ собирают радиоактивный материал в больницах и исследовательских учреждениях в Ираке и Сирии для создания бомб.

"Мы ожидаем возможных атак боевиков во время священного месяца мусульман – Рамадана, предположительно в международном аэропорту Багдада и авиабазе Таджи, где австралийские тренеры обучают государственную армию Ирака», - заявила Бишоп.

Стоит отметить, что ранее политик также сообщала о попытках боевиков ИГ завладеть химическим оружием. По данным главы МИД Австралии, они уже использовали хлор при атаках на территории Ирака.

Источник: umma.ua

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
نائب رئيس مجلس الشيوخ البولندي يتنازل عن جوائز أوكرانية
كامينسكي: النخبة السياسية الأوكرانية لم تجرؤ بعد على إدانة مرتكبي مأساة فولين والمجازر الجماعية بحق المواطنين البولنديين بشكل قاطع
سياسة
فون دير لاين: أوكرانيا ومولدوفا ستتجهان نحو الاتحاد الأوروبي بشكل منفصل
فون دير لاين: ستكون كل دولة مرشحة مسؤولة عن نفسها
سياسة
المفوضية الأوروبية: إنذار زيلينسكي للوكاشينكو مُبرَّر تمامًا
أنيتا هيبر: لأوكرانيا كامل الحق في الدفاع عن نفسها ضد العدوان الروسي
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.