Асад заявил, что готов идти на контакт с сирийской оппозицией

Президент Сирии будет вести прямые переговоры с людьми, которые находятся на территории его страны

Со слов депутата Госдумы Дмитрия Саблина, президент Сирии Башар Асад заявил, что готов идти на диалог с представителями оппозиции, в числе который вооруженные формирования.

"В ходе нашей сегодняшней встречи президент подчеркнул, что готов к контактам и компромиссу со всеми представителями оппозиции, в том числе вооруженной", - сказал Саблин по итогам переговоров с Асадом.

По словам парламентария, президент дал понять, что возможны и прямые переговоры с представителями вооруженной оппозиции, "но не с теми людьми, которые находятся за границей и оттуда пытаются влиять на Сирию".

Ранее "Украина по-арабски" писала, что 5 февраля состоялся первый раунд переговоров в Астане по сирийскому кризису, все стороны обсуждали разработку инструментов для пресечения и  нарушения режима прекращения огня.

Источник: Интерфакс

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
الخارجية الأوكرانية: نعمل على تهدئة التوترات مع بولندا
تيخي: أوكرانيا مع الحوار
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية في كييف
سيبيها: على الرغم من الحرب، تواصل أوكرانيا مسيرتها نحو الانضمام إلى الاتحاد الأوروبي ومنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية، من خلال تنفيذ الإصلاحات وتعزيز المؤسسات
الإسلام في أوكرانيا
إيربين تبدأ مرحلة جديدة من التعاون بين السلطات المحلية والمنظمات العامة والدينية
إدارة مدينة إيربين توقع مذكرات تفاهم متعددة الأطراف للتعاون بين المنظمات العامة والدينية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.