Армия Асада разбомбила детскую больницу и пункт переливания крови в Алеппо

Накануне сообщали о бомбардировке трех больниц за сутки

Вновь объектом бомбардировок правительственными войсками Башара Асада стал гражданский объект. Жители восточного Алеппо сообщают о бомбардировке сирийской авиацией гражданских учреждений, в том числе больниц. Режим Асада объясняет удары по инфраструктуре попытками уничтожить склады экстремистов.

Как сообщается, бомбы вновь были сброшены на здание детской больницы "Баян", которая уже пострадала от авиаударов в июле. Эта больнца - одно из немногих уцелевших в Алеппо медучреждений.

Одному из врачей детской больницы удалось записать обращение из ее подвала, где он и другие врачи прятались во время бомбардировок. "Над нами кружат самолеты. Мы не можем выйти. Возможно, в этой комнате мы будем в безопасности", - сказал врач из Алеппо.

Рядом с больницей расположен центр переливания крови, который также пострадал от бомбардировок.

В то же время сирийская армия заявляет, что среди ее целей - только принадлежащие экстремистам склады с боеприпасами и медикаментами.

Накануне базирующийся в Британии Сирийский центр наблюдения за соблюдением прав человека сообщил о бомбардировке трех больниц за сутки. Эти учреждения находились в занимаемой правительственными войсками западной части города.

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
الإسلام في أوكرانيا
إيربين تبدأ مرحلة جديدة من التعاون بين السلطات المحلية والمنظمات العامة والدينية
إدارة مدينة إيربين توقع مذكرات تفاهم متعددة الأطراف للتعاون بين المنظمات العامة والدينية
سياسة
عصفورة: الهندوراس ترغب في شراء مسيّرات أوكرانية لمكافحة تهريب المخدرات
رئيس الهندوراس: أوكرانيا بإمكانها مساعدتنا بشكل كبير في تعزيز أمن حدودنا
سياسة
مندوب الولايات المتحدة لدى الأمم المتحدة: روسيا يجب أن تبرم اتفاق سلام مع أوكرانيا
نيغري: الوقت ليس في صالح موسكو
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.