Арабская межпланетная станция сегодня должна выйти на орбиту Марса

Выход на орбиту Красной планеты предполагается в 18:41. Орбитальный аппарат предназначен для изучения климата и нижних слоев атмосферы Красной планеты

Автоматическая межпланетная станция Объединенных Арабских Эмиратов Al Amal ("Надежда") во вторник, 9 февраля должна выйти на орбиту Марса, сообщает Космическое агентство страны.

Выход на орбиту Красной планеты предполагается в 18:41. При подлете к Марсу космический аппарат должен будет включить свой двигатель на торможение, работа которого продлится ровно 27 минут, чтобы замедлить скорость и войти в зону притяжения планеты. В случае невыполнения маневра межпланетная станция либо пролетит мимо планеты, либо столкнется с ее поверхностью, отмечает специализированный американский космический сайт Space News.

Запуск станции был осуществлен 20 июля с помощью японской ракеты-носителя H-IIA с космического центра Танэгасима в Японии. Орбитальный аппарат, который должен быть выведен на эллиптическую орбиту Марса высотой 40 тыс. км, предназначен для изучения климата и нижних слоев атмосферы Красной планеты, где формируется ее погода. Полет первой арабской межпланетной станции к Марсу приурочен к 50-летию образования ОАЭ.

Источник: fixygen.ua

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
الخارجية الأوكرانية: نعمل على تهدئة التوترات مع بولندا
تيخي: أوكرانيا مع الحوار
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية في كييف
سيبيها: على الرغم من الحرب، تواصل أوكرانيا مسيرتها نحو الانضمام إلى الاتحاد الأوروبي ومنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية، من خلال تنفيذ الإصلاحات وتعزيز المؤسسات
الإسلام في أوكرانيا
إيربين تبدأ مرحلة جديدة من التعاون بين السلطات المحلية والمنظمات العامة والدينية
إدارة مدينة إيربين توقع مذكرات تفاهم متعددة الأطراف للتعاون بين المنظمات العامة والدينية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.