Анкара и Вашингтон договорились о нормализации отношений

Встреча Эрдогана и Тиллерсона прошла 15 февраля

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о том, что Анкара и Вашингтон договорились о нормализации отношений. Совместное заявление с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном было сделано на специальной пресс-конференции.

"Накануне состоялись переговоры президента Тайипа Эрдогана с Рексом Тиллерсоном, они были очень конструктивными. Отношения с США находятся в критической стадии, есть шаги которые необходимо предпринять для нормализации отношений, - сказал он. - Мы достигли договоренностей о нормализации двусторонних отношений".

Встреча Эрдогана и Тиллерсона прошла 15 февраля и продлилась более трех часов. Согласно сообщениям турецких СМИ, президент "открытым текстом" изложил госсекретарю приоритеты и ожидания Турции от США в рамках двусторонних отношений по ряду вопросов.

Как заявил глава МИД Турции 12 февраля, отношения Вашингтона и Анкары могут "либо восстановиться, либо испортиться окончательно".

Источник: ТАСС

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.