Из Алеппо начали выводить повстанцев

По данным из официальных источников, операция по выводу из восточной части города повстанцев началась

Новое соглашение о прекращении огня вступило в силу в ночь на четверг в сирийском Алеппо, через несколько часов после провала предыдущего. Это подтвердили представители властей и вооруженной оппозиции. По данным из официальных источников, операция по выводу из восточной части города повстанцев началась. К ней привлечены 100 сотрудников Международного комитета Красного Креста и добровольцев Сирийского общества Красного Полумесяца. Для вывоза бойцов оппозиции и их семей предоставлено 20 автобусов, для перевозки раненых направлено 10 машин скорой помощи.

Как сообщил представитель российского министерства обороны, вывести из города оставшихся повстанцев поручил Владимир Путин. Им гарантирована безопасность. По специальным коридорам в сопровождении российских военных и сотрудников “Красного Креста” их переправят в районы, которые находятся под контролем сирийской оппозиции. Всего, по данным местных СМИ, из окружения будут выведены около 12 тысяч человек.

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.