В Албания на три недели вводят комендантский час

Гражданам будет запрещено выходить из дома с 22:00 до 06:00. Исключения делаются только для случаев, связанных с рабочей необходимостью.

Албанское правительство приняло решение вернуть комендантский час в стране. Так, с 11 ноября в Албании введут жесткие противоэпидемические мероприятия по всей стране после всплеска новых случаев коронавируса в последние недели.

Как сообщает "Балканський оглядач" со ссылкой на exit.al, гражданам будет запрещено выходить из дома с 22:00 до 06:00. Исключения делаются только для случаев, связанных с рабочей необходимостью.

Бары и рестораны не будут работать с 22:00 до 06:00, за исключением предоставления услуг по доставке еды.

Сотрудникам предприятий и учреждений рекомендуют работать дома. Новые меры вводят на три недели.

Школы закрывать не будут, поскольку, как отметили местные чиновники, они не являются очагами заражения.

В воскресенье Албания зафиксировала новый максимум ежедневных случаев - 501. За последние пять недель в стране уровень положительных тестов вырос до 44%.

Источник: exit.al

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
الخارجية الأوكرانية: نعمل على تهدئة التوترات مع بولندا
تيخي: أوكرانيا مع الحوار
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية في كييف
سيبيها: على الرغم من الحرب، تواصل أوكرانيا مسيرتها نحو الانضمام إلى الاتحاد الأوروبي ومنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية، من خلال تنفيذ الإصلاحات وتعزيز المؤسسات
الإسلام في أوكرانيا
إيربين تبدأ مرحلة جديدة من التعاون بين السلطات المحلية والمنظمات العامة والدينية
إدارة مدينة إيربين توقع مذكرات تفاهم متعددة الأطراف للتعاون بين المنظمات العامة والدينية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.