В Абу-Даби открыли посольство Израиля в рамках нормализации отношений

При этом ведомство официально открыли в присутствии главы миссии Эйтана Нае

В столице ОАЭ - Абу-Даби - открыли посольство Израиля. Такой шаг является еще одной мерой в рамках нормализации отношений. Об этом пишет издание DW со ссылкой на МИД Израиля.

При этом ведомство официально открыли в присутствии главы миссии Эйтана Нае.

Напомним, что в сентябре 2020 года премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, министры иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Бахрейна шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян и Абдель Латиф аль-Заяни подписали соглашения о нормализации отношений между странами. Церемония проходила в Белом доме в присутствии экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

Источник: DW

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
زيلينسكي: ستارمر سيظل ضيفًا مُرحّبًا به في أوكرانيا
رئيس أوكرانيا يعلق على استقالة رئيس الوزراء البريطاني كير ستارمر
سياسة
شخصيات عامة بولندية تمنح زيلينسكي وساماً خاصاً جديداً
بولنديون يعترضون على قرار رئيسهم بسحب وسام النسر الأبيض من رئيس أوكرانيا
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.