ФОТО: Беженцы рохинья в Бангладеш

Год спустя эти люди по-прежнему пребывают в состоянии неопределенности

В прошлом году по меньшей мере 90 процентов населения рохинья в штате Ракхайн бежали в соседний Бангладеш, чтобы избежать кампании репрессий, проводимой армией Мьянмы и описанной Организацией Объединенных Наций как «учебник по этническим чисткам».

С 25 августа 2017 года около 700 000 человек пересекли границу, принеся с собой рассказы о чрезвычайном насилии, сожженных деревнях и убийствах.

По данным ООН, в Бангладеш находится более 960 000 беженцев из числа рохинья, в том числе те, кто прибыл год назад. Но бангладешские власти говорят о цифрах, превышающих один миллион.

Подавляющее большинство последних прибывающих находятся в густонаселенном комплексе Кутупалонг-Балухали, известном как «Мега-лагерь», где проживает более 600 000 человек.

Власти уже анонсировали переселение 100 тыс на необитаемый остров, в инфраструктуру которого уже вложили 280 миллионов.

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Тегеран готов к новому ядерному соглашению с США в обмен на снятие санкций
Политика
Россия и Иран создают портовый альянс для обхода санкций
В мире
Из-за землетрясения в Стамбуле пострадали 236 человек
Читайте в разделе
Разное
Какой военный потенциал имеет Иран
Разное
Израиль предлагает разделить Сирию на зоны из-за роли Турции в регионе
Разное
Землетрясение в Мьянме унесло жизни уже 3085 человек
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.