Из-за землетрясения в Стамбуле пострадали 236 человек

В результате землетрясения, которое произошло сегодня днем в турецком Стамбуле, пострадали 236 человек.
Об этом сообщил министр здравоохранения Кемаль Мемишоглу на пресс-конференции, передает корреспондент Укринформа.
По словам главы Минздрава, люди получили травмы, когда в панике пытались эвакуироваться.
"В общей сложности 236 граждан обратились в медицинские учреждения по таким причинам, как паника, травмы в результате падения и прыжков… Подавляющее большинство получило медпомощь амбулаторно. Все они в удовлетворительном состоянии, лечение продолжается", - сказал министр.
Он уточнил, что, в частности, 173 человека обратились за медицинской помощью в Стамбуле, 24 в Текирдаге и Сакарии, 2 в Ялове, 3 в Бурсе.
В то же время из-за землетрясения в школах Стамбула отменили обучение в следующие два дня.
"Есть трещины на фасадах только двух наших школ. Других проблем нет. В МВД нас попросили закрыть школы на завтра и послезавтра, чтобы они могли быть пунктами сбора в случае возможной проблемы. Мы решили закрыть школы завтра и послезавтра", - сказал министр образования Юсуф Текин.