Сирия запускает масштабную программу восстановления за счет международных доноров

Фонд развития Сирии распределит первые пятнадцать миллионов долларов между приоритетными секторами

Сирийский фонд развития совместно с профильными министерствами начал реализацию стратегического плана по распределению 15 миллионов долларов донорской помощи. Эти средства направлены на срочную реконструкцию наиболее пострадавших отраслей экономики и социальной сферы после падения режима Асада.

Наибольшая доля финансирования в размере 6 миллионов долларов выделена на экономическое расширение прав и возможностей граждан. Главной целью программы является поддержка инициатив по созданию новых рабочих мест и помощь семьям в восстановлении самообеспечения.

Сектор здравоохранения получил 5 миллионов долларов для улучшения доступа жителей к качественному медицинскому лечению. Параллельно 3 миллиона долларов пойдут на образовательные проекты, направленные на возвращение детей в школы и обеспечение непрерывности учебного процесса.

Отдельный миллион долларов зарезервирован для мероприятий по общественной безопасности, включающих разминирование территорий и расчистку завалов. Официальный Дамаск подчеркивает, что превращение гуманитарных взносов в устойчивые проекты является ключевым фактором стабилизации жизни в регионах.

Продуманное распределение средств свидетельствует о намерении новых сирийских властей быстро укрепить социальный фундамент и легитимизировать себя в глазах доноров. Ставка на экономическое самообеспечение вместо простой раздачи помощи позволяет Дамаску создавать реальные условия для возвращения беженцев и окончательной стабилизации внутренней ситуации без оглядки на внешние угрозы.

Share post:
Read also
Politics
Иран легализовал платный транзит через Ормузский пролив под контролем КСИР
Количество судов в стратегической акватории начало расти на условиях Тегерана
Ближний восток
Кровавая статистика Ливана: число погибших превысило три тысячи человек
Бейрут и Тель-Авив продолжают обмениваться ударами вопреки формальному перемирию
Ближний восток
Израильская бронетехника совершила новый рейд в южные провинции Сирии
ЦАХАЛ проводит зачистки в районах Даръа и Кунейтра вопреки дипломатическим усилиям США
Дипломатия
США и Саудовская Аравия координируют усилия для стабилизации Сирии
Спецпосланник Вашингтона Том Баррак подтвердил ключевую роль Эр-Рияда в региональной безопасности
Main news
Articles
“The short memory of the Russian bear”
Europe
Russia Violates the Geneva Conventions. Executions and Torture of Ukrainian Prisoners of War
Ukraine
MAIN POSITIONS OF INFORMATION RESPONSE EXPLAINING COMPLEX THINGS IN SIMPLE WORDS
Read in rubric
Экономика
Shortage of salt in Ukraine was temporary, Ukrainian product has already been replaced by imported one - Club of Experts
Look for us on Facebook
Look for us on Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.