Страшная авиакатастрофа в египетском небе унесла жизни 224 человек, в том числе украинцев

В субботу, 31 октября в небе над Синайским полуостровом потерпел крушение российский туристический авиалайнер. По информации kp.ua, самолет Airbus пренадлежал компании "Когалымавиа".

В субботу, 31 октября в небе над Синайским полуостровом потерпел крушение российский туристический авиалайнер. По информации kp.ua, самолет Airbus пренадлежал компании "Когалымавиа".

Самолет совершал рейс Шарм Эль-Шейх - Санкт-Петербург, он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. На его борту находились 224 человека, в том числе 25 детей. Никому из пассажиров и членов экипажа выжить не удалось.

МИД Украины сообщило о том, что в авиакатастрофе погибли 4 украинца: В.Сачук, Л.Мовчанова, И.Усатова, К.Усатов.

По информации авиационных властей Египта, самолет благополучно покинул их страну и дошел до воздушного пространства Турции. Премьер-министр Египта одним из первых подтвердил информацию о катастрофе и прервал свою рабочую поездку в Исмаилию. Об этом сообщили Рейтер.

Говорить о причинах катастрофы пока рано, однако российские СМИ, ссылаясь на экспертов, пишут о том, что самолет мог развалиться еще в воздухе, а также на его борту мог вспыхнуть пожар.

Уже найдены «черные ящики», находившиеся на борту самолета.

Тела погибших людей сегодня начали доставлять в аэропорт Каира, после чего вечером их отправят родственникам.

Террористическая организация «Исламское государство» после катастрофы российского самолета заявила о том, что авиалайнер был сбит ее зенитной ракетой. Однако никаких доказательств тому не предоставила. Отверг подобные заявления и министр транспорта России Максим Соколов.

Несмотря на сложные отношения между Россией и Украиной, перед посольством РФ в Киеве с вечера 31 октября киевляне несут цветы, игрушки, свечи и записки со словами поддержки и сочувствия. 

Источник: по материалам kp.ua

 

 

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.