Столкновение поездов в Египте: 32 погибших, предварительные причины трагедии

Министр здравоохранения Хала Зайед заявила, что 32 человека погибли, 165 человек получили ранения и десятки машин скорой помощи доставили раненых в местные больницы.

В пятницу, 26 марта в Египте, в 365 км к югу от Каира, столкнулись два пассажирских поезда, в результате чего погибли не менее 32 человек, сообщает Reuters.

Так, по данным Управления железных дорог, столкновения поездов вызвали действия неизвестных лиц, которые сорвали стоп-кран в одном из поездов. Отмечается, что из-за этого поезд, который шел первым, остановился, а второй врезался в него. В результате столкновения погибли 32 человека, много пострадавших.

Министр здравоохранения Хала Зайед заявила, что 32 человека погибли, 165 человек получили ранения и десятки машин скорой помощи доставили раненых в местные больницы.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поручил сформировать комиссию по расследованию происшествия. На странице в Фейсбуке он выразил соболезнования семьям погибших, и поручил премьеру и профильным ведомствам сообщать ему о ходе следствия и удвоить обычную финансовую компенсацию пострадавшим в авариях на общественном транспорте, заверив, что виновные в сегодняшней трагедии будут наказаны.

В Египте одна из старейших и крупнейших железнодорожных сетей в регионе, и аварии с человеческими жертвами являются обычным явлением. Египтяне давно жаловались на то, что сменявшие друг друга правительства не обеспечивали соблюдение основных гарантий.

Во время самой страшной железнодорожной катастрофы в стране в 2002 году пожар охватил семь вагонов переполненного пассажирского поезда, в результате чего погибло не менее 360 человек.

Источник: reuters.com

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.