Принц Саудовской Аравии инвестирует в Палестину $4 млн.

Саудовский бизнесмен и принц Аль-Валид ибн Талал во вторник, 4 марта, находясь в Рамалле, обсудил с экономистами и бизнесменами Палестины создание совместных проектов развития палестинских земель. Об этом 5 марта сообщило издание "Аль-Кудс Аль-Араби".

Саудовский бизнесмен и принц Аль-Валид ибн Талал во вторник, 4 марта, находясь в Рамалле, обсудил с экономистами и бизнесменами Палестины создание совместных проектов развития палестинских земель. Об этом 5 марта сообщило издание "Аль-Кудс Аль-Араби".

Стороны обсудили пути реализации инвестиционных проектов в городе Иерусалим и северной части реки Иордан. Речь шла в основном о сельскохозяйственных проектах.

В ходе своего визита в Палестину Аль-Валид ибн Талал подписал соглашение с Министерством сельского хозяйства Палестины о предоставлении $4 млн. для развития мелких сельскохозяйственных проектов в районах, расположенных к востоку от Западного берега реки Иордан.

Принц Аль-Валид ибн Талал занимает 21 позицию в списке самых богатых людей в мире. Он приходится внуком основателю Саудовской Аравии Абдель Азизу ибн Сауду. Оставаясь вне ядра политической власти в Саудовской Аравии, принц Аль-Валид создает большую международную корпорацию, названную Холдинговой компанией Королевства, через которую он вкладывает инвестиции.

 

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Фінансовий удар по Тегерану: США готують найжорсткіші в історії санкції проти іранського режиму
Світова спільнота сподівається, що нові обмеження остаточно зупинять агресію Ірану
Близький Схід
Морська криза загострюється: трафік суден в Ормузькій та Баб-ель-Мандебській протоках впав до мінімуму
Глухий кут у дипломатії та загрози нападами змушують світових перевізників оминати регіон
Політика
Єгипет та Катар закликають США і Іран негайно відновити мирні переговори
Каїр та Доха наполягають на розблокуванні Ормузької протоки дипломатичним шляхом
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.