Президент Сирии уверен в победе сирийской армии

02.08.2013 - 16:35 #Сирия, #Башар Асад
«Самой варварской и ожесточенной войной в новейшей истории» считает Башар Асад гражданский конфликт в Сирии. Впрочем, президент не сомневается в победе сирийской армии. Об этом он заявил во время встречи с военнослужащими в Дарайе. Этот город на юго-западе страны силы безопасности

«Самой варварской и ожесточенной войной в новейшей истории» считает Башар Асад гражданский конфликт в Сирии. Впрочем, президент не сомневается в победе сирийской армии. Об этом он заявил во время встречи с военнослужащими в Дарайе. Этот город на юго-западе страны силы безопасности отбили у повстанцев в ходе масштабной спецоперации, которую власти проводят в последние несколько недель, возвращая захваченные территории под свой контроль.

Но повстанцы не намерены складывать оружие. В четверг боевики обстреляли жилые районы Хомса. Одна из ракет попала в склад боеприпасов правительственных сил, что привело к мощным взрывам. По меньшей мере 40 человек погибли, более 120 получили ранения.

В ближайшие дни в Сирию должна приехать группа экспертов ООН для проведения расследования случаев возможного использования химического оружия. Сообщается, что экспертиза будет проведена как минимум в трех городах, однако план работы специалистов не разглашается из соображений безопасности. Обе стороны конфликта обвиняют друг друга в применении запрещенного оружия.

 

Источник: euronews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Іранські ракети падають біля баз НАТО: Туреччина під загрозою втягнення у війну
США терміново евакуюють своїх громадян після серії вибухів на півдні країни
Різне
Корпус вартових ісламської революції погрожує іранцям новою хвилею кривавих розправ
Режим готовий до масових вбивств власного населення заради збереження влади
Близький Схід
ООН розслідує факти вбивств журналістів у Газі
Франческа Альбанезе ініціювала дослідження щодо геноциду та медіа
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.