Япония намерена оказать помощь сирийским беженцам в размере 120 млн. долларов

Правительство Японии намерено выделить около 120 млн. долларов гуманитарной помощи беженцам из Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо. Глава внешнеполитического ведомства Японии Фумио Кисида сказал: «Я надеюсь, что содействие Японии приведет к улучшению ситуации в Сирии и (повышению) безопасности в ближневосточном регионе».

Правительство Японии намерено выделить около 120 млн. долларов гуманитарной помощи беженцам из Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

Глава внешнеполитического ведомства Японии Фумио Кисида сказал: «Я надеюсь, что содействие Японии приведет к улучшению ситуации в Сирии и (повышению) безопасности в ближневосточном регионе».

Официальное объявление о предоставлении Японией помощи сирийским беженцам ожидается 22 января на конференции «Женева-2», в которой примет участие японская делегация. Ранее Япония уже выделила через структуры ООН и другие международные организации более 150 млн. долларов на помощь сирийским беженцам.

Напомним, гражданская война в Сирии длится уже третий год, ее жертвами стали более 130 тыс. человек. Миллионы людей стали беженцам как внутри Сирии, так и за ее пределами.

Конференция «Женева-2» должна усадить за стол переговоров представителей враждующих сторон: правительства Сирии и расколовшейся оппозиции, и прекратить кровопролитие.

 

Источник: РИА Новости 

Поділитися публікацією:
Головні новини
Іслам в Україні
Асоціацію мусульман України відвідали слухачі університету Сил Оборони
Економіка
Нафтовий ринок завмер в очікуванні результатів переговорів США та Ірану
Ціни на нафту Brent стабілізувалися біля позначки 98 доларів за барель
Політика
Пекін попереджає про критичну точку між миром та великою війною в Арабській затоці
Китай закликав зупинити відновлення бойових дій між США та Іраном
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.