В отдельных городах Египта введен комендантский час?

06.07.2013 - 02:10 #Египет
Власти Египта в ночь на субботу ввели комендантский час в двух городах на границе с Израилем и Сектором Газа. В частности, комендантский час введен в городах Рафах и Шейх-Зовейд на севере Синайского полуострова. В целях обеспечения безопасности новые власти решили ввести комендантский час на севере страны. Однако, как сообщает египетское агентство МЕНА, командование вооруженных сил Египта информацию

Власти Египта в ночь на субботу ввели комендантский час в двух городах на границе с Израилем и Сектором Газа.

В частности, комендантский час введен в городах Рафах и Шейх-Зовейд на севере Синайского полуострова.

В целях обеспечения безопасности новые власти решили ввести комендантский час на севере страны. Однако, как сообщает египетское агентство МЕНА, командование вооруженных сил Египта информацию о введении комендантского часа опровергло.

Ранее стало известно, что несколько десятков человек пострадали в ходе столкновения сторонников и противников отстраненного президента Мурси. Новые беспорядки произошли в пятницу вечером на подступах к площади Тахрир в центре Каира.

Три человека погибли и десятки ранены в перестрелке, произошедшей в Каире между египетскими военными и сторонниками свергнутого президента.

Напомним, что после многодневных массовых выступлений в Египте, в среду вечером было объявлено о низложении президента страны Мухаммеда Мурси, а также о приостановке действия конституции и формировании временного правительства.

В настоящее время Мурси задержан и, по некоторой информации, содержится под стражей в здании минобороны.

Между тем к присяге в качестве временного президента Египта был приведен глава Конституционного суда Адли Мансур. Он уже пообещал провести «свободные, прозрачные и не фальсифицированные президентские и парламентские выборы в соответствии с подлинной волей народа».


Источник: Обозреватель

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.