Одиннадцать арабских стран подписали соглашение о сотрудничестве в области космонавтики

Первым межарабским проектом станет запуск спутника

На Конференции по вопросам космоса в ОАЭ одиннадцать арабских стран подписали соглашение о сотрудничестве в области развития космической программы. В их числова кроме ОАЭ вошли Саудовская аравия, Бахрейн, Оман, Египет, Алжир, Марокко, Иордания, Ливан, Судан и Кувейт.

"Сегодня на Конференции по вопросам космоса в Абу-Даби, мы присутствовали на подписании соглашения первой межарабской структуры по сотрудничеству в космосе, в которой примут участие 11 арабских государств", - приводят западные СМИ слова вице-президента и премьер-министра ОАЭ шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума.

По его словам, первым проектом межарабской структуры станет "спутник, над которым арабские ученые будут работать здесь, в ОАЭ".

Напомним, что в 2017 году шейх пообещал к 2022 году отправить на МКС четырех астронавтов из ОАЭ.

Источник: Khaleej Times

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Адміністрація Трампа розблокувала продаж авіаційних двигунів для Туреччини на понад 700 млн доларів
Анкара отримає американські технології для свого винищувача KAAN попри спротив Конгресу
Політика
Правосуддя неминуче: у Сирії розпочався суд над головним муфтієм режиму Асада
Колишній духовний лідер диктатури відповідатиме за заклики до масових убивств сирійців
Дипломатія
Лідери Арабської затоки вимагають від США жорсткого контролю над Іраном
Міністри РСАДЗ обумовлюють інвестиції в іранську економіку відмовою Тегерана від тероризму
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.