ЛАГ раскритиковала законопроект по Иерусалиму, который в ближайшие дни может принять Кнессет

Лига Арабских Государств (ЛАГ) отклонила законопроект, который израильский парламент готовится принять в ближайшие дни, для того, чтобы запретить делать Иерусалим предметом торга в мирных переговорах с палестинцами.

Лига Арабских Государств (ЛАГ) отклонила законопроект, который израильский парламент готовится принять в ближайшие дни, для того, чтобы запретить делать Иерусалим предметом торга в мирных переговорах с палестинцами.

Заместитель генерального секретаря ЛАГ по вопросам Палестины Мухаммед Субайх, выступая на пресс-конференции, заявил, что этот законопроект принимается с целью воспрепятствовать мирным переговорам.

Мухаммед Субайх в своем заявлении отметил: «Иерусалим не является местом проведения пикников израильского парламента и правительства, которые принимают жизненно важные решения по вопросам войны и мира в регионе».

Он также заявил, что этот законопроект был составлен в рамках широкомасштабных политических интриг израильского правительства, которое не желает разрешения проблемы мирным путем в рамках двух государств, и пытается помешать мирным переговорам, хотя одновременно пытается выставить себя в идеальном свете, принимая участие в мирных переговорах.

Мухаммед Субайх подчеркнул, что законопроект представляет опасность для мирных переговоров и для самого Иерусалима.

 

Источник: trt

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Ізраїль готується розгорнути свою військову базу в Сомаліленді
Невизнана республіка відкриває двері для ізраїльської мілітаризації Червоного моря
Економіка
ОАЕ нарощують видобуток нафти до 5 млн барелів на добу після виходу з ОПЕК
Абу-Дабі інвестує мільярди доларів в енергетичну незалежність від квот
Дипломатія
Саудівська Аравія та Пакистан зміцнюють стратегічне партнерство для стабілізації регіону
Шахбаз Шаріф і Мухаммед бін Салман узгодили спільну дипломатичну лінію
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.