ЛАГ раскритиковала законопроект по Иерусалиму, который в ближайшие дни может принять Кнессет

Лига Арабских Государств (ЛАГ) отклонила законопроект, который израильский парламент готовится принять в ближайшие дни, для того, чтобы запретить делать Иерусалим предметом торга в мирных переговорах с палестинцами.

Лига Арабских Государств (ЛАГ) отклонила законопроект, который израильский парламент готовится принять в ближайшие дни, для того, чтобы запретить делать Иерусалим предметом торга в мирных переговорах с палестинцами.

Заместитель генерального секретаря ЛАГ по вопросам Палестины Мухаммед Субайх, выступая на пресс-конференции, заявил, что этот законопроект принимается с целью воспрепятствовать мирным переговорам.

Мухаммед Субайх в своем заявлении отметил: «Иерусалим не является местом проведения пикников израильского парламента и правительства, которые принимают жизненно важные решения по вопросам войны и мира в регионе».

Он также заявил, что этот законопроект был составлен в рамках широкомасштабных политических интриг израильского правительства, которое не желает разрешения проблемы мирным путем в рамках двух государств, и пытается помешать мирным переговорам, хотя одновременно пытается выставить себя в идеальном свете, принимая участие в мирных переговорах.

Мухаммед Субайх подчеркнул, что законопроект представляет опасность для мирных переговоров и для самого Иерусалима.

 

Источник: trt

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Іран швидко відновлює газовидобуток після руйнівних ізраїльських ударів
Тегеран обходить наслідки атак завдяки перенаправленню сировини
Різне
Ізраїль відкрито розширює окупацію Гази на тлі провалу мирного плану Заходу
Рішення Нетаньяху загрожує етнічними зачистками 2 000 000 палестинців
Політика
Ер-Ріяд та Париж узгоджують дії для захисту судноплавства на Близькому Сході
Лідери обговорили безпекову кризу та захист морських шляхів у регіоні
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.