По количеству богачей в мире лидируют ОАЭ

25.03.2014 - 21:55 #ОАЭ, #Абу-Даби
Больше всего богачей в мире проживает в ОАЭ. Их количество составляет 8,8% от общего числа граждан страны. Об этом сообщает ИА "УММА" со ссылкой на Arabian Business. Столица ОАЭ – город Абу-Даби занимает первое место в мире по уровню дохода на душу населения.

Больше всего богачей в мире проживает в ОАЭ. Их количество составляет 8,8% от общего числа граждан страны. Об этом сообщает ИА "УММА" со ссылкой на Arabian Business.

Столица ОАЭ – город Абу-Даби занимает первое место в мире по уровню дохода на душу населения. Доход валового внутреннего продукта (ВВП) на душу населения в нем составляет около $106 тыс.

Эмират Абу-Даби – самый крупным эмират в ОАЭ, находится на вершине списка стран с самым высоким уровнем жизни. Он дает более 60% от общего ВВП государства, а также добывает более 90% нефти. Кроме того, эмират занимает 6-е место в мире по величине нефтяных запасов, оцененных в 10% от общемировых. Отметим, что Абу-Даби добывает 8% от общего объема добычи нефти странами ОПЕК и занимает 7 место по запасам природного газа, которые оцениваются в 5% мировых ресурсов.

Главными факторами процветания эмирата Абу-Даби и роста уровня жизни его граждан является правильная экономическая политика. Эмират стремится максимально снизить зависимость от продажи нефти.


Источник: ИА "УММА"

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Кінець 40-річної війни: парламент Туреччини погодив реінтеграцію курдських бійців
Анкара готує правову базу для остаточного роззброєння PKK та національного примирення
Політика
Рахунок на дні: Трамп оголосив Тегерану фінальний термін для ядерної угоди
Сполучені Штати дають іранському керівництву два тижні на капітуляцію або воєнний удар
Дипломатія
Сенатор Ліндсі Грем назвав Саудівську Аравію ключем до стабільності на Близькому Сході
Американський політик обговорив із Мухаммедом бін Салманом майбутнє регіону та права палестинців
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.