В киевском аэропорту задержали перевозчиков прекурсоров наркотических веществ из Египта

У них изъяли почти 10 тыс блистеров

В столичном международном аэропорту «Борисполь» задержали четырех человек, которые занимались поставками прекурсоров для изготовления психотропных веществ подпольным нарколабораториям в разных регионах страны. Об этом сообщил Департамент борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины. Известно, что правоохранители изъяли почти 10 тыс. блистеров с препаратами стоимостью около 2,5 млн грн.

Они занималась международным контрабандным перемещением сырья из Арабской Республики Египет в Украину.

Установлено, что организаторами группы являются супруги из Киева - 39-летний мужчина и 36-летняя женщина. К преступной деятельности они привлекли двух женщин, которые выполняли роль «курьеров». Злоумышленницы вылетали в страну для закупки препарата, содержащего псевдоэфедрин, оборот которого ограничен. Прекурсоры иностранного производства они прятали в чемоданах с одеждой.

В дальнейшем запрещенный товар контрабандисты реализовывали через интернет как оптом, так и в розницу. Стоимость составляла 240-250 грн за блистер. Процесс сбыта осуществлялся путем отправки посылок непосредственно заказчикам, которые переводили деньги на банковские карточки.

24 апреля после проведения спецоперации правоохранители задержали всех членов группы в аэропорту «Борисполь».

Правоохранители провели санкционированные обыски по месту жительства фигурантов и изъяли около 500 блистеров таблеток из предыдущих контрабандных поставок.

Источник: МВС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Кінець 40-річної війни: парламент Туреччини погодив реінтеграцію курдських бійців
Анкара готує правову базу для остаточного роззброєння PKK та національного примирення
Політика
Рахунок на дні: Трамп оголосив Тегерану фінальний термін для ядерної угоди
Сполучені Штати дають іранському керівництву два тижні на капітуляцію або воєнний удар
Дипломатія
Сенатор Ліндсі Грем назвав Саудівську Аравію ключем до стабільності на Близькому Сході
Американський політик обговорив із Мухаммедом бін Салманом майбутнє регіону та права палестинців
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.