В Казахстане изменили правила въезда и пребывания иммигрантов

В Казахстане внесли изменения в правила въезда и пребывания иммигрантов в Республике, а также их выезда из страны. Соответствующий документ опубликован на сайте нормативных правовых актов Казахстана.

Согласно изменениям, разрешенный срок пребывания иммигрантов в Казахстане заканчивается: для прибывших в безвизовом порядке – по истечении 30 календарных дней со дня пересечения границы, суммарно 90 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней; для граждан стран ЕАЭС – по истечении 90 календарных дней со дня пересечения границы, суммарно 90 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Для иммигрантов, прибывших на основании визы на въезд в РК, – по истечении срока визы. Для граждан государств, с которыми у РК имеются ратифицированные международные договоры, определяющие иные сроки пребывания, – по истечении сроков, указанных в этих договорах. Для иммигрантов, оформивших разрешение на временное проживание, – по истечении срока действия данного разрешения.

Постановление вступит в силу по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Политика
Экс-президента Казахстана Назарбаева оставили без иммунитета и льгот
Політика
Токаєва переобрано на пост президента Казахстану
Головні новини
Політика
Рада Безпеки ООН вперше в історії відвідала Сирію
Делегація зустрілася з президентом аш-Шараа напередодні річниці падіння режиму Асада
Дипломатія
Історичний розворот: Ірак визнав "Хезболлу" та хуситів терористичними організаціями
Багдад заморозив активи проіранських угруповань, виконуючи вимоги США
Близький Схід
Єгипет відкинув заяву Ізраїлю про відкриття КПП "Рафах" лише на виїзд
Каїр наполягає на двосторонньому русі та звинувачує Ізраїль у психологічному тиску
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.