В иракском Мосуле открыли шикарный отель для командиров ИГ

Экстремистским оплотом террористов ИГ стал иракский отель Ninawa International Hotel

Боевики террористической группировки "Исламское государство" опубликовали фото 5-звездочного отеля, прошедшего реконструкцию и возобновившего свою работу в Мосуле. Об этом сообщает сайт dailymail.co.uk.

Экстремистским оплотом террориствов в Ираке стал когда-то шикарный отель Ninawa International Hotel в Мосуле.

В типичном для ИГ стиле, сложные наружные украшения здания были разбиты, а бары и танцевальные залы заколочены. В отеле для гостей ввели ряд строгих правил, за нарушение которых могут высечь или диже ампутировать конечность. 

В недавно отремонтированном отеле 262 номера. Гостинница может похвастать бассейном, теннисными кортами, мраморным полом на ресепшене, а также роскошными пальмовыми садами и потрясающим видом на реку Тигр.

При этом стоимсть за наслаждение всеми этими благами составляет около 2250 грн в сутки. На сегодняшний день проживание в отеле по карману лишь командирам ИГ, которые прибывают в Мосул с других провинций.

Баров и казино, которые ранее находились на окружающих отель улицах, уже давно нет. ИГ жестоко наказывает за употребление алкоголя и участие в азартных играх вплоть до кровавой публичной казни. 

Источник сообщает, что в этом отеле будут проходить свадьбы, в том числе с западными невестами джихадистов.

Отметим, что после получения летом прошлого года контроля над огромными территориями Ближнего Востока, боевиками ИГ были закрыты все отели и пансионы. Теперь, похоже, тенденция меняется.

Источник: dailymail.co.uk

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.