В Ираке боевики ИГ захватили здание правительства

Более 50 полицейских при этом террористы взяли в плен

Боевики исламистской группировки "Исламское государство" захватили здание правительства в иракском городе Эр-Рамади на западе страны, сообщает ввс.

По данным иракских властей, джихадисты подорвали около штаб-квартиры полиции и администрации города по меньшей мере шесть начиненных взрывчаткой автомобилей. Не менее 50 полицейских боевики взяли в заложники.

Группировка начала масштабное наступление на Эр-Рамади в середине апреля после заявления правительства о начале операции по вытеснению ИГ из провинции Анбар.

Провинция Анбар, административный центр которой - город Эр-Рамади, является крупнейшим регионом Ирака. Большинство ее населения составляют арабы-сунниты. Она граничит с Сирией, Иорданией и Королевством Саудовская Аравия.

Источник: ввс

Поділитися публікацією:
Головні новини
Іслам в Україні
Муфтій Криму взяв участь у Міжнародній конференції мусульман Східної Європи, Кавказу та Центральної Азії
Голос мусульман України та кримськотатарського народу звучав на Міжнародній конференції в Німеччині
Різне
Радбез ООН застерігає від загрози масового геноциду в суданському Ель-Обейді
Міжнародна спільнота вимагає від бойовиків RSF негайно зняти облогу міста
Близький Схід
Крах ілюзій Нетаньяху: понад 90 відсотків ізраїльтян вважають Іран переможцем у війні
Опитування виявило тотальну недовіру суспільства до уряду на тлі мирної угоди США
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.