Иордания закрыла свое воздушное пространство: "Не будем полем битвы"

Королевство перехватило ракеты и беспилотники, объявив национальную безопасность "красной линией" после атаки Израиля на Иран

Иордания заявила, что не позволит использовать свое воздушное пространство для каких-либо конфликтов. "Национальная безопасность Иордании — это красная линия, и Королевство не позволит никаких попыток угрожать её безопасности и безопасности её граждан", — сказал министр коммуникаций Мохаммад Момани.

Королевские ВВС Иордании и системы ПВО перехватили несколько ракет и беспилотников, которые вошли в воздушное пространство страны в пятницу утром. Это было сделано из-за опасений, что они могут упасть на иорданскую территорию, включая населенные пункты. Момани призвал международное сообщество оказать давление для восстановления спокойствия и предотвращения дальнейшей эскалации.

Отметим, что Управление гражданской авиации Иордании закрыло воздушное пространство страны и приостановило все полеты после того, как Израиль атаковал Иран. Вооруженные силы страны были приведены в состояние повышенной боевой готовности. Генеральное командование внимательно следит за развитием событий в регионе, чтобы быть готовыми к любым чрезвычайным ситуациям.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Политика
Трамп заявил, что заранее знал об израильских ударах по Ирану
Президент США подтвердил осведомленность об операции Израиля и подчеркнул недопустимость ядерного оружия у Тегерана, заявив о готовности к защите.
Дипломатия
Администрация Трампа дистанцируется от израильских ударов по Ирану
США стремятся избежать прямого участия в конфликте, что может усложнить переговоры по ядерной сделке с Тегераном
Политика
Саудовская Аравия назвала атаки Израиля на Иран «явным нарушением» международных законов
Эр-Рияд выражает решительное осуждение израильских ударов, что углубляет региональные разногласия на фоне эскалации напряженности между Ираном и Израилем
Политика
Хаменеи предупреждает Израиль о "горькой и болезненной судьбе" после атак на ядерные объекты
Верховный лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи резко отреагировал на израильские удары, обещая "суровое наказание" и усиление напряженности в регионе
Головні новини
Економіка
Нафтовий ринок завмер в очікуванні результатів переговорів США та Ірану
Ціни на нафту Brent стабілізувалися біля позначки 98 доларів за барель
Політика
Пекін попереджає про критичну точку між миром та великою війною в Арабській затоці
Китай закликав зупинити відновлення бойових дій між США та Іраном
Різне
Рада миру готує план роззброєння ХАМАС на тлі затяжних переговорів у Брюсселі
Ніколай Младенов оптимістично оцінює шанси на успіх попри складність діалогу
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.