Губернатор Токио: в Саудовской Аравии происходят значительные изменения в положении женщин

Юрико Коикэ отметила прогресс в рамках «Vision 2030»

Во время выступления на саммите Fortune Most Powerful Women International Summit в Эр-Рияде губернатор Токио Юрико Коикэ заявила, что с момента её предыдущих визитов в Саудовскую Аравию произошли «значительные изменения» в вопросах продвижения женщин. По её словам, «независимо от пола, инициатива “Vision 2030” преобразила страну и сделала её комфортной для мужчин, женщин, детей и людей с инвалидностью».

Коикэ, которая уже в четвёртый раз посещает Эр-Рияд, выразила признательность за то, что теперь женщины могут самостоятельно водить автомобиль и путешествовать. Являясь первой избранной женщиной-губернатором Токио, она подчеркнула, что её приоритет — «сделать женские мечты реальностью», и добавила, что предоставление бесплатного детского сада, включая обучение и питание, также находится в центре её политической повестки.

Несмотря на фокус на Токио, Коикэ подчеркнула, что повестка по расширению прав женщин должна быть общей как для мегаполисов, так и для небольших населённых пунктов. «Это универсальный вызов — в сфере образования, промышленности и экономического развития», — отметила она.

После своего избрания она учредила сеть для женщин-мэров и губернаторов. «Когда мы начинали, нас было всего 39. Женщинам не стоит ждать назначения — без лотерейного билета вы не выиграете», — сказала Коикэ, призвав женщин быть активными и брать на себя смелость в условиях мировых перемен.

Отметим, что темой нынешнего форума стала «Новая эра для бизнеса: партнёрство ради глобального процветания». Среди других спикеров были бывший министр образования Нигерии доктор Обиагели Эзеквесили, профессор Ханан Абдулрахим Аляхмади из Шуры Саудовской Аравии и заместитель министра экономики Фара Исмаил.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Культура
В Мекке паломникам на хадже поможет робот с искусственным интеллектом
Новая версия «Манарат Аль-Харамайн» объединяет исламские традиции и высокие технологии
Политика
ООН предупреждает о риске нового конфликта в Сирии, но надеется на перемены после снятия санкций
Международные шаги по облегчению санкционного давления дают шанс на восстановление страны
Разное
Саудовская Аравия создала сенсор для контроля свежести фруктов и овощей
Новая технология поможет отслеживать порчу продукции на ранней стадии и сократит пищевые потери
Происшествия
Саудовская Аравия осуждает обстрел дипломатической делегации в Палестине
Королевство требует привлечь Израиль к ответственности за угрозу представителям иностранных государств
Головні новини
Дипломатія
Оман у центрі уваги: спроба відновити посередництво між США та Іраном
Султанат знову розглядається як ключовий дипломатичний міст для проведення прямих переговорів між Вашингтоном і Тегераном
Різне
Газа: Ізраїль призупиняє допомогу на північ на тлі звинувачень у захопленні поставок ХАМАСом
Ізраїль звинувачує ХАМАС у привласненні гуманітарної допомоги, що призвело до тимчасового призупинення поставок на північ Гази
Дипломатія
Діалог США-Пакистан: Шлях до тривалого миру між Ізраїлем та Іраном
Вашингтон та Ісламабад обговорили співпрацю у сприянні стабільності на Близькому Сході після нещодавнього перемир'я
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Вибір читачів
Дипломатія
Діалог США-Пакистан: Шлях до тривалого миру між Ізраїлем та Іраном
Вашингтон та Ісламабад обговорили співпрацю у сприянні стабільності на Близькому Сході після нещодавнього перемир'я
Різне
Газа: Ізраїль призупиняє допомогу на північ на тлі звинувачень у захопленні поставок ХАМАСом
Ізраїль звинувачує ХАМАС у привласненні гуманітарної допомоги, що призвело до тимчасового призупинення поставок на північ Гази
Політика
Саудівська Аравія надає 30 мільйонів доларів на підтримку Палестинської автономії
Королівство продовжує надавати значну фінансову допомогу Палестинській автономії, щоб полегшити її фінансову кризу та підтримати ключові сектори
Дипломатія
Оман у центрі уваги: спроба відновити посередництво між США та Іраном
Султанат знову розглядається як ключовий дипломатичний міст для проведення прямих переговорів між Вашингтоном і Тегераном
<ПопНаст>
Червень 2025
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Шукайте нас на Facebook
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.