Госсекретарь США провел переговоры на Ближнем Востоке

Госсекретарь США Джон Керри высказал уверенность в том, что в мирных переговорах между Израилем и Палестиной был достигнут некоторый прогресс. Джон Керри прибыл на Ближний Восток чтобы устранить обеспокоенность Израиля в связи с

Госсекретарь США Джон Керри высказал уверенность в том, что в мирных переговорах между Израилем и Палестиной был достигнут некоторый прогресс.

Джон Керри прибыл на Ближний Восток чтобы устранить обеспокоенность Израиля в связи с достигнутым в Женеве соглашением с Ираном по его ядерной программе, и процессом мирного урегулирования ближневосточной проблемы.

После осуществления переговоров в Израиле, Госсекретарь США направился в Палестину, где провёл встречу в Рамалле с палестинским президентом Махмудом Аббасом.

По окончании встречи, Джон Керри выступил на пресс-конференции, где указал, что в ходе переговоров между Палестиной и Израилем имеются конкретные подвижки.

Он также сообщил, что на будущей неделе вновь пребудет в регион для проведения встречи с лидерами Израиля и Палестины и поддержки усилий, направленных на достижение всеобъемлющего мира.

 

Источник: trt 

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Талібан заявив про авіаудари Пакистану по афганській столиці
Різне
У Туреччині стався потужний землетрус
Політика
Іранські ракети падають біля баз НАТО: Туреччина під загрозою втягнення у війну
США терміново евакуюють своїх громадян після серії вибухів на півдні країни
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.