Египет: Мухаммеду Мурси предъявлены обвинения в госизмене и шпионаже

Свергнутый военными президент Египта Мухаммед Мурси обвиняется прокуратурой страны в шпионаже и государственной измене. В среду ему были предъявлены официальные обвинения сразу по двум уголовным делам. Они связаны с событиями позапрошлого года, когда был свергнут предыдущий лидер

Свергнутый военными президент Египта Мухаммед Мурси обвиняется прокуратурой страны в шпионаже и государственной измене. В среду ему были предъявлены официальные обвинения сразу по двум уголовным делам. Они связаны с событиями позапрошлого года, когда был свергнут предыдущий лидер страны Хосни Мубарак. Исламист Мухаммед Мурси находился тогда в заключении, но смог сбежать из тюрьмы. По мнению прокуратуры – при помощи боевиков палестинского движения «Хамас».

Кроме того обвинение считает, что Мурси и еще несколько лидеров движения «Братья-мусульмане», сотрудничая с «Хамас», раскрывали палестинцам важную секретную информацию о состоянии вооруженных сил Египта, финансировали террористов и вместе с «Хамас» организовывали теракты в своей же стране.

Максимальная мера наказания по статьям о госизмене и шпионаже – смертная казнь.

 

Источник:euronews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Іран швидко відновлює газовидобуток після руйнівних ізраїльських ударів
Тегеран обходить наслідки атак завдяки перенаправленню сировини
Різне
Ізраїль відкрито розширює окупацію Гази на тлі провалу мирного плану Заходу
Рішення Нетаньяху загрожує етнічними зачистками 2 000 000 палестинців
Політика
Ер-Ріяд та Париж узгоджують дії для захисту судноплавства на Близькому Сході
Лідери обговорили безпекову кризу та захист морських шляхів у регіоні
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.