В Дубае смягчают карантин: отелям разрешили работать на полную мощность

При этом в последние недели ОАЭ запретили въезд из Индии, Бангладеша, Пакистана, Непала и Шри-Ланки

В понедельник, 17 мая, Дубай смягчил ограничения по COVID-19, позволив отелям работать на полную мощность. Также разрешено проводить концерты и спортивные мероприятия с участием вакцинированных от коронавируса.

Об этом со ссылкой на высший комитет Дубая по вопросам кризисов и управления катастрофами сообщает Reuters.

Социальное дистанцирование и обязательное ношение масок сохраняется. Также увеличились возможности ресторанов и развлекательных заведений.

Объединенные Арабские Эмираты занимают высокие мировые рейтинги по уровню тестирования и вакцинации против COVID-19. При этом в последние недели ОАЭ запретили въезд из Индии, Бангладеша, Пакистана, Непала и Шри-Ланки для защиты от распространения очень заразного "индийского" варианта коронавируса.

Напомним, ОАЭ одобрили экстренное использование вакцины против коронавируса компании Pfizer для детей. Препарат разрешили использовать для детей в возрасте от 12 до 15 лет.

Ранее ОАЭ объявили о начале распространения в стране вакцины от COVID-19 коронавируса местного производства. Она называется Hayat-Vax. Этот препарат находится в процессе получения необходимой аккредитации для распространения во всем мире.

Источник: coronavirus.rbc.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Промова Трампа розчарувала ринки та посилила побоювання щодо затяжної війни
Президент США анонсував нову хвилю масованих ударів по Ірану
Різне
Терор ізраїльських поселенців на Західному березі Палестини досяг історичного максимуму
Правозахисники та військові застерігають від «єврейського тероризму», що загрожує безпеці регіону
Різне
Йорданія накопичила запаси нафти і газу на два місяці автономної роботи
Амман запевнив у стійкості енергосистеми на тлі блокади Арабської затоки
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.