В Алжире пробурили шесть новых нефтегазовых скважин

Алжирская государственная нефтегазовая компания Sonatrach продолжает расширять свою добычу углеводородов в Алжире. В первом квартале текущего года Sonatrach пробурила шесть новых нефтегазовых скважин, включая две в бассейне Амгуид-Мессауд в провинции Уаргла и две в бассейне Беркин на востоке страны. Компания также обнаружила газоконденсатное месторождение в провинции Иллизи и нефтегазовое месторождение в бассейне Вади-Мия.

Об этом 11 апреля сообщила пресс-служба государственной нефтегазовой компании.

В пресс-релизе Sonatrach подчеркнула, что эти открытия демонстрируют актуальность усилий, предпринятых компанией в области разведки и возобновления запасов углеводородов. Кроме того, это подчеркивает привлекательность горнодобывающего сектора Алжира.

Sonatrach была основана в 1963 году и является крупнейшей алжирской компанией и лидером на рынке углеводородов в Африке и регионе Средиземного моря. В 2022 году экспортный доход Sonatrach составил 60 миллиардов долларов, а инвестиции достигли 5,5 миллиарда долларов.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Економіка
Туреччина переходить на власний чорноморський природний газ
Різне
В Алжирі автобус впав в ущелину: 10 загиблих, 35 постраждалих
Головні новини
Політика
Промова Трампа розчарувала ринки та посилила побоювання щодо затяжної війни
Президент США анонсував нову хвилю масованих ударів по Ірану
Різне
Терор ізраїльських поселенців на Західному березі Палестини досяг історичного максимуму
Правозахисники та військові застерігають від «єврейського тероризму», що загрожує безпеці регіону
Різне
Йорданія накопичила запаси нафти і газу на два місяці автономної роботи
Амман запевнив у стійкості енергосистеми на тлі блокади Арабської затоки
Читайте в розділі
Экономика
Створення ТОВ «Українсько-Африканська торгівельна місія»: чим обумовлено рішення уряду
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.